Кексы и маффины — вкусные и разные
Дорогие друзья! И снова на нашем сайте "Дом. Семья. Еда" - что-то вкусненькое! На этот раз - любимые многими небольшие кексы или маффины - вкусные и разные!
Я подумала, что можно объединить все известные мне рецепты в одной теме. Попробуйте разные рецепты и выберите для себя самый подходящий рецепт!
Одно могу сказать: все рецепты проверены мной и одобрены всей семьей! Вот так! 🙂
Во многих моих рецептах ингредиенты даны в граммах. Это наиболее точно и чаще всего получается отличный результат. Советую всем, кто хочет по-настоящему заниматься кулинарией, иметь дома электронные весы! Очень удобно!
1. Кексы на кефире с овсяными хлопьями (по рецепту А. Селезнева)
85 г овсяных хлопьев (это чуть меньше стакана - в стакане 250 граммовом - 100 г хлопьев)
125г кефира - можно нежирный
180г муки (примерно 1,5 стакана)
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 ч. л. корицы
1/2 ч. л. соли
1 апельсин
100г сахара
62г растительного масла
1 яйцо
200г клюквы
Способ приготовления
1. В кефир насыпаем овсяные хлопья и даем настояться 5 минут.
2. Смешиваем сухие ингредиенты - муку, соль, разрыхлитель и корицу.
3. Натрем цедру с апельсина, а из мякоти сделаем сок. И смешаем цедру и сок.
4. Добавим в сок сахар, растительное масло, яйцо. Все смешать!
5. Соединить овсяные хлопья с кефиром и мучную смесь, взбить до получение однородной массы.
Добавить в смесь замороженные ягоды (не размораживать) и осторожно перемешать.
6. Приготовить формочки для маффинов растительным маслом (этого объема хватит на 12 кексиков).
7. Готовое тесто разложить по формочкам и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
Использовала в этом рецепте чернику.
Кексы получились очень вкусными, ягодными! Выскочили вполне без проблем из формочек.
Был еще такой вариант этих кексиков (причем, в этот раз кексики были с замороженной порезанной сливой).
Верх покрыла остатками белковой глазури и растопленным шоколадом со сливками. Потом как-то так перемешала...)))
2. Кексы на сметане
3 яйца
200г сливочного маргарина (растопить)
1 ст. сметаны (средней жирности)
0,5 ч.л. соды
1-1,5 ст. сахара
3 ст. муки
Замешиваем тесто, раскладываем в формочки примерно на 3/4. Добавить можно и ягоды, и изюм. Можно добавить чуть-чуть лимонного сока для аромата или цедры! (Фото не очень новое) 🙂
3. Молочные кексики со сгущенкой (или повидлом)
Здесь все расчитано на меру - одна чашка (так часто дется в , например, американских или европейских, рецептах) 1 чашка - это 150 грамм
0,5 чашки растительного масла
1 яйцо
1 чашка молока
2 чашки муки
1 ст.ложка пекарского порошка (я брала маленький пакетик 10г разрыхлителя)
0,5 ч.л. соли (можно чуть меньше)
0,5 чашки сахара
150г вареной сгущенки. Можно взять густое повидло, можно ягоды и т.д.
Смешать отдельно "сухие" ингредиенты и отдельно "мокрые" .
Затем их соединить и перемешать.
Выкладывать на половину объема формочки, затем ложечку сгущенки или повидла. Затем оставшееся тесто.
Выпекать при температуре 180 градусов
4. Кексики с разными начинками на растительном масле
2 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. растительного масла без запаха
пакетик ванильного сахара
2 ст. муки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. сметаны
Взбить яйца, постепенно добавить сахар и ванильный сахар, затем растительное масло, хорошенько взбить.
Просеять муку с солью и разрыхлителем. По очереди добавить во взбитые яйца мучную смесь и сметану.
Выложить тесто в форму для маффинов.
Это основной рецепт, дальше я поступаю так - кладу примерно по столовой ложке теста в формочки и затем разные начинки: смородину, изюм, густое варенье, сгущенку вареную... Часть теста можно смешать с какао и сделать мраморный кексик.
Сверху выкладываю оставшееся тесто и немного перемешиваю прямо в формочке, чтобы начинка распределилась равномерно.
Выпекать около 20мин при 200С.
И последний на сегодня рецепт шоколадных кексов - даю подробное описание, как в первом рецепте, думаю, что все понятно! 🙂
5. Кексики ШокоКо
Цитирую рецепт из своего форума "Беседка", чтобы не придумывать ничего нового...
ТЕСТО
1 ст муки,
примерно 70 гр сливочного масла,
3 яйца,
1/2 ст. сахара,
1/3 ст. молока,
50 гр шоколада,
3 ст л. какао,
1 ст л. растворимого кофе,
2 ч. л. разрыхлителя,
1/3 ч. л. соли,
ванилин,
при желании - изюм или орехиКРЕМ-ГЛАЗУРЬ
100мл 20% сливок,
2~3 ст л. сахара,
1 ч л. кофе,
50 гр шоколада,
1 ч л. крахмала,
соль на кончике ножа1. Смешать сухие ингредиенты - муку, сахар, натертый на крупной терке шоколад, кофе, какао, разрыхлитель, соль, ванилин.
2. В другой миске растопить сливочное масло, остудить до комнатной температуры и смешать с яйцами.
3. Масляную смесь вылить в муку, перемешать.
Добавить молока столько, чтобы получилось густое, все-таки льющееся тесто.Формочки для кексов слегка смазать маслом и припорошить мукой.
Тесто вылить в формочки на 2/3 высоты.
Поставить в предварительно разогретую до t=180°C духовку и выпекать до готовности.Пока выпекаются кексы, сделать крем-глазурь.
Сливки налить в маленькую кастрюльку, поставить на min огонь.
Положить шоколад, кофе, соль и сахар. Варить при постоянном помешивании до полного растворения сахара и шоколада.
В чашке крахмал развести с 2-мя ложками холодной воды и влить (при помешивании!) в сливочную массу. Варить еще 1 мин. Снять с огня. Остудить.Готовые кексы вынуть из формочек. Сверху выложить крем и через ситечко посыпать какао.
Мой вариант оформления кексов ШокоКо - просто глазурь из растопленного шоколада, чуть молока и капельку сливочного масла. Можно и орехами присыпать и т.д.
Ну, вот, дорогие друзья сайта "Дом. Семья. Еда" , попробуйте хотя бы один из пяти рецептов кексиков (маффинов) - таких вкусных и разных! Надеюсь, что вам понравится!
А если понравится, надеюсь, вы поделитесь своими впечатлениями с друзьями по соц. сетям - это просто - нажат на кнопочки!
СПАСИБО!
И... удачи на кухне! 🙂
Иринка, у тебе как обычно столько хороших рецептов кексиков и мафинов, просто глаза разбегаются. Просто не знаю какой рецепт выбрать на завтрак…Жимолость. 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Ирочка, выбирай любой! Потом еще найду интересненькие! Очень люблю кексы.Из рецептов больших, делаю мини… и т.д.
Иринка выбрала на сметане, сегодня испекла, вкусные получились, я правда только кусочек откусила, но муж нахваливал.Знаете ли вы, что… 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Ирин, ну, ты прям скоростная хозяюшка! Уже сварганила! очень рада! Мужу привет от меня! 🙂 И приятного аппетита — всегда! 🙂
Я недавно купила себе новые формочки для кексов. И вот теперь осталось выбрать у вас рецепт. Действительно, глаза разбегаются! Остановлюсь, пожалуй, для начала на молочных кексиках со сгущенкой.Первые недели беременности — залог здоровья ребенка 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
галина, спасибо! Выбирайте, они все несложные! обязательно получится! Удачи! Жду отзывов! 🙂
Ирина, я тоже делаю из больших кексов маленькие. Вообще из всех видов выпечки больше люблю кексы и маффины. Не нужно ничего раскатывать и в дорогу брать удобно.Сельдь под шубой 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Абсолютно согласна! А если сделать как-то украшенными, то и подарить не стыдно — в красивой упаковке!
А мы как раз с женой на счет кексов разговаривали, она не умеет их печь, а у вас столько рецептов. Но учиться ведь никогда не поздно, человек не может все знать и уметь, да и все приходит с опытом. Спасибо вам Ирина за рецепты.
Оцените комментарий
0
0
Анатолий, так для этого и создаются сайты по кулинарии! 🙂 Мы все учимся постоянно! Так что, удачи Вам и Вашей жене в постижении кулинарных секретов! если что — задавайте вопросы )))
Да, кексы очень удобный и вкусный продукт; можно перекусить на ходу, а можно и съесть, как основную еду. Самое трудное остановиться, ведь чем вкуснее они удались, тем больше хочется их съесть, однако, для фигуры они, конечно не очень хороши. Благодарю за такую вкуснячую статью и за выбор рецептов большой!Здоровые советы. Ст.6 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Спасибо за развернутые ответы. Выловила Ваши комментарии из спама! )))) Спасибо еще раз!
Мне больше всего понравились кексы с шоколадно-сливочной помадкой- очень красиво и профессионально! Хотелось бы повторить, чтобы также хорошо получились.
Оцените комментарий
0
0
Надежда Семеновна, спасибо большое! Конечно, в оригинале — они вообще очень красивые, именно с той помадной глазурью.Я-то делала просто с шоколадом. Но все равно — вкусно очень!
Как вкусно охото все попробовать! Спасибо!Салат из сельдерея с морковью 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Спасибо! Потихоньку все и попробуете! 🙂
Какое разнообразие кексов: на любой вкус!
Оцените комментарий
0
0
Спасибо!
супер! эти рецептики просто для меня. обожаю выпечку и всегда с удовольствием экспериментирую!
Оцените комментарий
0
0
И для меня! Хотя так вредноооо! )))
А я вот хочу по первому рецепту испечь кекс в большой форме, так как маленьких нет.Думаю, что с таким подробным инструктажем все получится!
Оцените комментарий
0
0
Марина, даже не сомневайтесь, конечно, получится! тем более, что все маленькие кексики когда-то были большими и наоборот! 🙂
Прелестно, как всегда! Очень заинтересовали кексы из кефира с овсянкой, завтра же попробую! Какой рецепт необычный!!! Но утащила в копилку все, спасибо!!
Оцените комментарий
0
0
Рита, спасибо! Вкусно, правда!
Какие они аппетинтненькие все. Сладенькие мяганькие. Уже хочу такие приготовить.Чистая вода святого источника, фонтан Баронтон 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
И приготовьте обязательно! 🙂 Спасибо!
Обожаю эти маленькие тортики! Для меня кексы и маффины (это ж практически одно и тоже) миниатюрные тортики. Сначинками, с глазурью, с кремом, с взбитыми сливками — это замечательная возможность быстренько порадовать себя и своих близких вкусной домашней выпечкой!Салат из слабосоленой семги 
Спасибо большое за рецепты.
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Елена, Вы абсолютно правы, когда называете кексики маленькими тортиками. Ведь и вправду — сколько вариантов! А сколько еще несладких кексиков можно сделать!
Попробовала кексы овсяные, но вместо клюквы положила замороженную смородину. Замечательный рецепт, вкусно и что не маловажно, низкое содержание жира и калорий. Спасибо за рецептик!
Оцените комментарий
0
0
Очень рада, что понравилось! Кстати, я в первый раз делала тоже со смородиной. Несколько не такие красивые получаются, синеватые — но вкусно все равно!