Пирог с грибами. Пай или киш-лорен с грибами
Дорогие друзья!
Совсем я забыла один очень вкусный рецепт - пирог с грибами (например, лисичками). Кто-то называет его пай с грибами, кто-то киш-лорен с грибами. Но суть от этого не меняется - эти очень вкусный пирог!
Когда-то этот рецепт я "стащила" у одной моей знакомой по интернету. Она необыкновенная кулинарка, фотограф и вообще очень, ка я понимаю, творческий человек с большим вкусом. Ее рецепты и их оформление меня всегда завораживают и вдохновляют.
Живет она уже несколько лет в Норвегии, и сама страна навевает, видимо такие чудесные рецепты, их воплощение и подачу.
Вот она, её Норвегия!
А вот и ее Пай с грибами и курицей! Красота ведь правда?!
Зовут ее Анжелика.
Хочу дать рецепт в ее подаче, ничего не изменяя.
"Пирог назвала бы "Дары осени ". Свежесобранные лисички с подкопченным беконом и брусникой(если есть возможность , то обязательно попробуйте этот пай с брусникой )Тесто :
100 гр масла сливочного
3 дл муки (150 гр )
2 ст л холодной воды
щепотка соли(если масло соленое , то не надо )лисички - 200-300 грлук-порей- 1 стебельбекон - 4-5 полосок3 яйца ( у меня были желтки - 3 шт плюс 2 яйца)филадельфия - 150 гр(можно не брать )сливки или жирная сметана - 200 млсоль, перецЗамесить тесто , раскатать и выложить его в форму, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час. После этого положить на тесто листок пекарской бумаги , высыпать горох и выпекать в предварительно разогретой до 180 гр духовке, минут 15 .Лисички положить на разогретую сковороду , выпарить всю жидкость и добавить кусочки бекона и колечки порея. Подрумянить ( будьте осторожны , очень сложно на этом этапе удержаться и не съесть половину грибов ))
Смешать яйца, сливки, филадельфию , добавить немного соли(бекон соленый, не переусердтсвуйте)) и перец.
Выкладываем на подпеченное тесто лисички с беконом( оставьте немного для украшения),
заливаем яичной смесью и выпекаем при 170 градусах около 25 минут , начинка должна подрумяниться и загустеть . Готовый пай украшаем отложенными лисичками и кусочками бекона и посыпаем брусникой ."
Ну, а я могу только сказать, что пирог получается необыкновенно вкусным, нежным, сочным. А брусника придает некую кислинку и пикантность! А потом - просто красиво!
А это мое исполнение этого наивкуснейшего пирога с грибами. Конечно, фото уж какое есть! 🙂


Приятного аппетита! И... удачи на кухне! Готовьте с удовольствием!
Спасибо за рецептик, заинтересовали.
Оцените комментарий
0
0
Спасибо. Но такие односложные ответы попадают в спам. Оттуда я его и выловила. )))
Какой интересный рецепт! Жалко у нас брусники не найти, а то приготовила бы по всем правилам пирог с грибами! Тем более, что лисички уже появились!Кабачки в духовке с яйцом и сыром 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Виолетта, я думаю, что такой пирог и без брусники «на ура» пойдет! Это скорее атрибут…украшение, ну и чуть кислинки, пикантности! А клюковки нет?
Как красиво и вкусно! А я что то и не думала, что с грибами можно пирог сделать, хотя пирожки с грибами очень люблю.Пирог из готовых коржей. Быстро и вкусно! 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Иришка, какой шикарный пирог с грибами. У нас такая жара, что грибами пока и пахнет, приготовлю с шампиньонами, тоже думаю будет не хуже, спасибо за рецептик…Салат с соленой красной рыбой 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0