Увеличиваем базу подписчиков. Идеи.
У каждого вебмастера обязательно возникает потребность в увеличении посещений сайта, а также подписчиков блога или сайта. Используются различные способы привлечения посетителей - это и форумы, сайты получения бесплатного трафика на сайты, и общение и обмен комментариями.
Сегодня я нашла еще один интересный блог Стильные решения для дома , на котором его автор предлагает интересный способ получения посетителей и подписчиков на свой сайт. Идея, может и не нова, но описана и подана очень понятно, доступно.
Поэтому позволю себе передать текст без изменений: зачем изобретать велосипед? 🙂
Подписываюсь под этим текстом!
На этой страничке я предлагаю всем желающим организовать пункт взаимопомощи по сбору подписной базы.
Как это выглядит:
-
Всяк приходящий оставляет свой коммент, свои данные и координаты,пишет в двух словах о своем сайте
-
Подписывается на рассылки на моем сайте и на сайты тех, кто уже оставил свои комменты.
-
Просматривает все страницы в пассивном серфинге,дабы проиндексировать их (на каждую статью правой кнопкой нажимаем пункт-открыть в новом окне,ждем пару минут,жмем на соц кнопки и все)
-
В идеале оставляем комменты к каждой статье, как признак хорошего тона и как показатель того, что Вы желаете, что бы любой другой сделал тоже самое на Вашем сайте
-
Остальные, в ответ, приходят на ваш ресурс, подписываются, просматривают статью, жмут на соц кнопки,оставляют комменты
-
И потихоньку обрастаем подписной базой и ответными читателями, не забывая посещать сайты своих партнеров, тем самым делаем взаимопиар.
Создайте на своем блоге подобную страницу с примерным содержанием, например, такую как у меня ПАРТНЕРЫ
Вот такое интересное предложение!
Давайте поможем друг другу!
Не забудьте нажать на соц. кнопки, дабы об этой информации узнали и ваши друзья и знакомые!
Как-то не готовая еще к таким «подвигам» ! Мне бы с кукуруку справиться. А то не хочется людей подводить, вдруг, не справлюсь?Декупаж. Мастер- класс по декупажу. Чайная шкатулка Гортензия 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Надежда, ну, это ведь решает каждый для себя сам! Я тоже ведь не могу сказать, что очень регулярно отписываюсь, сами видите. Но постараюсь.
Ирэна, как хорошо,что вы сделали «кнопку» для комментаторов, где анонс с нашими работами-статьями. Это нам в плюс. Спасибо
Оцените комментарий
0
0
Да, спасибо нашему ку-ку-руку… 🙂 Один из блогеров подсказал на своем сайте. ))) Это плагин CommentLuv
Идея хорошая,сейчас перейду на сайт и может быть подпишусь.Надо увеличивать базу подписчиков и читателей сайта.
Оцените комментарий
0
0
Отлично! Спасибо за поддержку!
Если я правильно поняла, подписчиками становятся сами блогеры этого проекта. Каждый подписывается на рассылку, так ведь?Что дает нам путешествие? 
Если я поняла все правильно, то думаю, что проект будет не успешен. Потому что, у каждого есть свои интересы. Например, меня больше интересует женская тематика, сайты о детях. Но, например, сайт о рыбалке мне не интересен и я в этом ничего не понимаю. Завтра, или через неделю мне рассылки будут надоедать и я не буду открывать эти рассылки.
В этом случае, нужно создавать тематические группы, где собираются тематические сайты, которые подписываются друг к другу.
Если я неверно поняла вашу идею, то прошу прощения.
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Согдиана, все верно. Ну это примерно так же как на кук-ку.ру Я, например, и там, и здесь, почти не бываю на сайтах, которые не в моей тематике. Комментарии иногда оставляю, а подписывают\сь только на интересующие меня блоги. Все верно! И все-таки — я вот побывала у Славы, у него очень много как раз блоггеров с женских сайтов. Так что — давайте попробуем! Это ведь начало.
Я общаюсь со Славой и бываю на его блоге. Считаю выигрышной подобную идею только для того, кто «выстреливает» этот лозунг-призыв.
Не нужно валить все в одну «кучу». У всех разные интересы. Если человек подпишется на рассылку блога, но тема ему не интересна, то такой подписчик «мертвая душа». Извините, что прибегаю к подсказкам Гоголя!
Оцените комментарий
0
0
Ну, ведь никто и не призывает всех подписываться! И причем, речь ведь идет не о рассылке! Вот тут — недопонимание! Речь — о подписке на обновления, на новости блога! Я уже Славе писала. И, КОНЕЧНО! речь не идет о всех! Я тоже подписываюсь только на те сайты, которые мне интересны, или подписываюсь на комментарии. Иначе — мой почтовый ящик станет помойкой! Но все равно идея мне понравилась, так как появились те, кому интересен мой блог и кто следит за его обновлениями! Спасибо и Вам, что реагируете на статьи. Так как Вы считает! Это очень важно!
Мне так же кажется идея хороша, но это нужно делать с комментаторами своей тематики. Спасибо Ирина за идею.
Оцените комментарий
0
0
Да, я тоже так считаю…
Мне трудно комментировать не тематические сайты. Если захожу, то обязательно нажимаю кнопки соцсетей. Чтобы выполнить все условия у Славы Зайцева, на сайтах взаимопиара надо очень много времени, пока не готов к такому.Пользовательский поиск с AdSense. 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Я тоже комментирую в основном по тематике. Так что- кто как устраивается! Спасибо!
Может там или в кук-ку организовать тематические группы по увеличению базы подписчиков? Что думаете?Где решили провести ваш отдых весна 2013? 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Согдиана, это интересно, только как это осуществить? И потом на кук-ку, кажется есть такие группы по тематике, но туда никто не заходит, как я понимаю. Другое дело,Ю что на кук-ку даже если комментируют, то мало кто подписывается на обновления, я это заметила. Только если даешь анонс в группе и комментируешь, тогда приходят в ответным визитом. А так, после опубликования статьи мало кто идет. А вот здесь, как раз мне понравилось, что именно условие — подписываться на обновления. Тогда есть смысл, пусть не на все сайты, а только интересные Вам, но именно подписка!
Хорошая идея, думаю что если приложить немного внимания к статье, то для того чтобы написать свое мнение о ней не обязательно быть гуру в этой теме, даже хорошо, что тематика сайтов которые комментируем не одинаковая, от этого получаешь пользу в развитии и эстетическое удовлетворение. Например, если бы я комментировал только сайты по декору интерьера я бы никогда не узнал так много интересного о декупажных работ с Вашего сайта и сайта Надежды, на Вашем сайте я просмотрел массу рецептов, часть которых уже приготовила моя супруга, также благодаря сайту Согдианы я узнал много нового о Узбекистане и других городах. Конечно нельзя не отметить отличные сайты которые помогают вести блог, узнаешь много нового как в блоге Тамары Яковлевой и Пинчук Надежды. Я думаю, польза от такого продвижение будет не только в продвижении своего сайта, но и продвижения самого себя по лестнице знаний.
Оцените комментарий
0
0
именно поэтому мы собираем все желающие сайты в одну базу,что бы каждый мог найти свой интересный и тематический сайт))подумайте,ведь кто то же ведь будет к сам относиться дружески))я думаю это того стоит))я не скажу что много собрал))я нашел единомышленников и людей у который можно всегда чему то учиться))очень много блогов разных тематик))только живое комментирование покажет поисковикам что вы и ваш сайт вполне для людей разного возраста много много всяких параметров фильтров как яндекса так и гугла))они трансформируются и подгоняются только что чтения а значит это только живое знакомство должно))я все это узнал от людей с которыми общаюсь как вот например с автором Этого замечательного блога))Увеличиваем базу подписчиков 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Слава, спасибо! 🙂
))пожалста))я уверен что мы можем и должны начинать подобным образом..просто нет четкой системы как это должно быть..но это не беда,все наладиться и мы будем постоянно пополняться почещалкой))И снова Витражи, часть 2 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Я пока просто хожу к сокурсникам и не только в гости), без обязаловки. Если что-то нравится, есть что сказать, обязательно комментирую и делюсь в соц сетях.
Идея неплохая, но отнимет очень много времени. А надо еще успевать работать и наполнять блог контентом.Поездка в античный старинный театр, или Отдых в Генуе 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Спасибо, что побывали и у меня в гостях! Но комментировать надо — я уже поняла это! Просто надо искать «свои» сайты! Я вот как раз после этой идеи нашла очень много сайтов близкой мне тематики. И много полезного! Так что — все должно быть в меру и по желанию! Удачи! И не забывайте ко мне дорожку! 🙂
ну по моему опыту — надо всем подписываться через Яндекс-почту — вот тогда они будут считаться подписчиками — ну я так, по опыту говорю
Оцените комментарий
0
0
Не поняла, это как? Подписываются у меня например через форму FeedBurner — а про Яндекс не понятно. Расскажите! 🙂
если заинтересует, то расскажу как проверить, кто подписался и вообще — тут просто мы такое уже проделывали))))
Оцените комментарий
0
0
А у нас есть кулинарное сообщество на портале Subscribe.ru, называется «Кулинарный техникум». Привелигированные члены группы (те, кто согласен выполнять все условия, остальные могут просто публиковать анонсы своих рецептов) ходят друг к другу, оставляют комментарии, нажимают на кнопки соцсетей.Шоколадный торт из бисквитных коржей 
Еще мы выпускаем свой журнал «Кулинарный техникум», в котором есть ссылки на сайты тех, кто принимал участие в выпуске. Журнал распространяется бесплатно в Интернет, его охотно скачивают, и по ссылкам переходят на наши сайты. Уже было 4 выпуска, можно посмотреть на моем сайте в разделе «Бесплатная литература»
А еще организовали фан-клуб Джейми Оливера (отдельной группой), готовим по его рецептам, вносим в них свои изменения, публикуем и соревнуемся. В общем, интересно у нас…
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Интересно! А я как-то не задержалась там, в группах. Видимо не в тех была. Как-то долго модерируют. Надо к вам попробовать попасть! Спасибо!
Только не поняла — группа называется Хочу все знать или Кулинарный техникум. Может ссылочку дадите?
Группа называется «Кулинарный техникум»: subscribe.ru/group/kulinarnyij-tehnikum/
Лучше всего, конечно, попроситься в привелигированные члены. Это и Ваш сайт в нашем каталоге (совсем не лишняя ссылка на сайт), и первостепенное комментирование ваших статей…
А что на Субскрайбе есть неудачные группы, согласна. Недавно хотела поискать подходящие для размещения анонсов, разместилась в «Для тех, кто любит готовить и закусить!». Уже больше недели тема висит на модерации. Это все зависит от администратора (хозяина) группы.
В нашей народа пока немного, но зато верный способ получить комментарии. А если нужен еще и трафик, советую группы «Хобби» и «Кулинарный практикум». Там модерируют быстро, а в практикуме еще и, как правило, после нескольких постов, успшно прошедших модерацию, переводят в привелигированные, и ваши анонсы сразу видны после размещения.
Оцените комментарий
0
0
Светлана, спасибо большое! В Кулинарном практикуме я даже зарегистрировалась. Надо бы возобновить посещение этих групп. Спасибо еще раз! Заходите к нам! 🙂
А у нас рекомендательный портал «ВЗакладки!»
Вы можете порекомендовать нашим читателям записи в вашем блоге и привлечь больше посетителей и подписчиков 🙂
Заходите, пользуйтесь, а мы будем вас пиарить 🙂
Оцените комментарий
0
0
Спасибо за приглашение! В меню есть раздел Партнеры — Вы можете себя и там пропиарить! 🙂
Отличная идея!!! Заходите и вы в гости klybni4ka.ru ! Буду рад новым знакомствам.Урожай 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Спасибо! Можете отметится на странице Партнеры и подписаться на новости. А я к вам сейчас загляну! название у Вас, правда, такое хитрое! 🙂
Что-то не пускает на сайт…именно в статьи..
Наверное все же пришлось по вкусу эта акция для партнеров,вижу что комментирование пошло в гору,надеюсь так и дальше будет))Увеличиваем базу подписчиков 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Ну, по крайней мере, как видели из моего комментария у Вас на сайте, подписчики увеличились. Не скажу, что комментариев много, но все-таки. Хотя сейчас увеличения количества посетителей приостановилось. Надо искать еще пути! ))
Дело в том что первый незначительный подъем в посещаемости и комментировании слегка кружит голову,надо просто продолжать комментировать и искать новые сайты и снова комментировать,останавливаться нельзя и предлагать подписываться и причинять всем желающим взаимопиар,только действие даст результатУвеличиваем базу подписчиков 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Согласна!
Для увеличения базы подписчиков становится актуальным использование продающих и подписных страниц и смартреспондер (платная версия).
В этом случае, ваши подписчики с удовольствием будут читать ваши рассылки и следить за статьями. Поэтому рекомендую и вам также.
Оцените комментарий
0
0
Спасибо! Я как-то совсем не могу настроиться на рассылку. Сделала одну и все… застопорилось! А надо )))
Очень интересно, я почему то раньше не прочитала эту статью. В Кук-ку.ру мне нравится, а вот до Субскрайба никак не дойду. 🙂 Попробую сделать по Вашим рекомендациям. Согласна с тем, что прекращать комментировать нельзя, как только расслабился, сразу видно в метрике. 🙂Как писать статьи на блог быстро и легко 
Интересная статья моего блога
Оцените комментарий
0
0
Ой, я сама с Сабскрайбом так и не собралась… Не получается, не хватает времени. Но как-то потихоньку карабкаюсь! 🙂
Идея не плохая надо будет только ее реализовать.
Оцените комментарий
0
0